Cari Blog Ini

Elise Mertens Wta

Элизе Мертенс завоевывает свой первый титул WTA в одиночном разряде

Мертенс побеждает Соболенко в финале в Праге

Бельгийская теннисистка Элизе Мертенс завоевала свой первый титул WTA в одиночном разряде, одержав победу над Ариной Соболенко из Беларуси со счётом 6-2, 7-5 в финале турнира WTA в Праге.

23-летняя Мертенс доминировала в первом сете, сделав два брейка и взяв сет со счётом 6-2. Во втором сете Мертенс снова повела со счётом 3-0 при подаче, но Соболенко сумела сравнять счёт 4-4.

Соболенко отыграла два матчбола в девятом гейме и ещё один в 11-м гейме, но Мертенс в итоге взяла верх в следующем гейме, выиграв свой первый титул WTA в одиночном разряде.

Мертенс, которая в настоящее время занимает 21-е место в мировом рейтинге, до этого трижды выходила в финал турниров WTA в одиночном разряде, но всякий раз терпела поражение.

Мертенс отдаёт должное Соболенко

После матча Мертенс отдала должное своей сопернице, сказав: "Арина - невероятная теннисистка. Она была очень сильной, и мне пришлось приложить все силы, чтобы победить сегодня.", - добавив: "Я так рада, что смогла выиграть свой первый титул WTA в одиночном разряде. Это сбывшаяся мечта для меня.

Мертенс занимает 20-е место в мировом рейтинге

Благодаря этой победе Мертенс поднимется на 20-е место в мировом рейтинге одиночного разряда, что станет её наивысшим рейтингом в одиночном разряде в карьере.

Что дальше для Мертенс?

Мертенс планирует принять участие в предстоящем турнире Большого шлема US Open, где она будет стремиться к тому, чтобы выйти в основную сетку во второй раз в своей карьере.